Игры для девочек!


Согласно Касселу и Дженкинсу, у девочек есть много, чтобы извлечь пользу от компьютерной игры. "Игра компьютерных игр дает детям преимущество на компьютерной грамотности", говорит Дженкинс. "Мальчики на средних компьютерных играх игры намного ранее, чем их сестры. В результате они намного более довольны компьютерной технологией к тому времени, когда они начинают школу". Игры для девочек!
Эксперты говорят, что дружеские отношения являются одной большой причиной, мужчины держат больше высокотехнологичных компьютерных мест, чем женщины. "Число женщин, входящих в поля информатики, уменьшается", говорит Дженкинс. "Мы должны выяснить, как мы переходим предоставляют нашим дочерям лучший доступ к этой технологии".
Девочки могут получить преимущества с раннего воздействия на компьютеры, но согласно Касселу, технология может также получить преимущества от воздействия до девочек. "Есть ролевая женская игра в развитии технологии. Если девочки и женщины не представлены в области технологии, то технология страдает, а также девочки", говорит она.

Чрезвычайно успешный "Модельер Барби" является примером того, как движение игры девочек расширило понятие того, какова компьютерная игра. Программное обеспечение позволяет детям использовать компьютер, чтобы проектировать одежду Барби, которую они могут тогда распечатать и собрать.